Порядок оформления выдачи контейнеров .

Для оформления проформы расходного ордера экспедитору необходимо предоставить

1. Два идентичных оригинальных наряда и доверенность на водителя, паспорт либо другой предусмотренный законодательством документ (оригинал или копию) .

2. Документ , удостоверяющий его личность и право подавать, оформлять документы от этой компании .

3. Оформление нарядов , в котором более 2х контейнеров (груженные , номерные порожние)

• Одновременное оформление

• можно оформить один комплект документов на всю партию контейнеров

(2 оригинальных наряда ,1 заверенная копия, доверенности на получение всех контейнеров (доверенности на каждого водителя)

(если один водитель получает два контейнера ,можно оформить одну доверенность ). В случае аннулирования при таком оформлении, документы экспедитору не возвращаются.

или

• оформить комплект документов ( наряд, доверенность ) на выдачу каждого контейнера ( первый контейнер 2 оригинала , следующие – две заверенные копии) .

• . Если документы на оформление выдачи по одному наряду более 2х контейнеров подаются в разное время , на каждый контейнер оформляется отдельный комплект документов ( 2 оригинальных наряда + доверенность для первой выдачи, 2 заверенные копии + доверенность для последующих)

4. Для оформления безномерных порожних контейнеров на каждую автомашину предоставляется отдельный комплект документов ( два наряда : первая автомашина - оригинальных , следующие – заверенные копии)

5. В случае, если на оформление выдачи контейнера документы подаются лицом, не указанным в графе «Экспедитор», ему необходимо указать в наряде свою фамилию и и поставить подпись.

6. После получения оформленных проформ расходного ордера экспедитор должен проверить данные , указанные в них и подтвердить их верность подписью в соответствующей графе проформы расходного ордера .

(Подпись экспедитора на расходном ордере не обозначает, что он получает контейнер (груз). Контейнер ( груз) получает лицо( водитель) , указанное в доверенности на получение контейнера, о чем также свидетельствует его подпись в соответствующей графе и доверенности и расходного ордера .)

7.Изменение данных по автомашине , прицепу , Ф.И.О. -

допускается одна корректировка .

Для этого экспедитору необходимо предоставить соответствующее письмо за подписью директора или уполномоченного им для этого лица , заверенное печатью компании .