работник НТП:

Изложить преамбулу пункта 2 в следующей редакции:

Основанием для оформления проформ пропуска, приемного акта и/или расходного ордера для въезда автотранспортного средства на территорию БКП служат: товаротранспортные накладные для сдачи и/или полностью оформленные Наряды с доверенностью на получение груженых или порожних контейнеров.

Дополнить пункт 2 в части заполнения наряда следующим:

• Код груза по УКТ ВЭД;

Дополнить пункт 2 в части заполнения наряда следующим:

Примечание: в случае подачи для оформления документов с разрешением линии на выдачу на текущие сутки прием документов к оформлению производится до 14:00.

Дополнить пункт 2 в части заполнения товаротранспортной накладной следующим:

• Номер контейнера, линия, тип, ISO код;

• Код груза по УКТ ВЭД;

• Печати грузоотправителя/ экспедитора/ перевозчика;

• Печать таможни о поступлении экспортного груза;

Примечание: в случае завоза опасных/ негабаритных экспортных грузов экспедитору необходимо получить согласование на ввоз у руководства БКП и администрации ГП «ОМТП».

Пункт 2.1.1., 2.1.2, 2.1.4 изложить в следующей редакции:

2.1.1. На основании представленных документов после их проверки, регистрирует контейнеры, подлежащие погрузке/ выгрузке на БКП в базе данных. Основанием для распечатки проформы Р/О является: при «Импорт-40»– закрытая ГТД, при оформлении ПП/ПД/Транзит – завизированный наряд, доверенность (в случае назначенного досмотра – оформленный акт о проведении досмотра). Для печати проформы П/А – СМR (ТТН):

2.1.2. изымает наряд, доверенность, СМR (ТТН);

2.1.4. выдает проформу пропуска для въезда на БКП под выгрузку экспортных/порожних контейнеров и/или погрузку порожних контейнеров;

Дополнить пункт 2.1.следующим:

2.1.6. после получения экспедитором разрешительных печатей таможенной и пограничной служб выдает проформу пропуска для въезда на БКП под погрузку импортных контейнеров.

Дополнить пункт 2.2.следующим:

2.2.4. Подает в отдел документооборота БКП Р/О с печатями таможенной и пограничной служб для получения проформы пропуска.

2.2.5. Дежурная Бюро пропусков при предъявлении экспедитором документов на оформление:

• проверяет на расходном ордере наличие штампов пограничной и таможенной служб;
  • проверяет соответствие представленной в документах информации с ЕИС порта;

• при отсутствии замечаний производит регистрацию транспортного средства в ЕИС порта с проставлением в РО и пропуске штампа БП с указанием даты и времени, заверяет личной подписью.

Примечание: в случае несоответствия документы к обработке в бюро пропусков не принимаются, направляются на дооформление на БКП.

Пункт 2.4.1. изложить в следующей редакции:

2.4.1. по окончанию оформления всех необходимых документов сообщает сменному заместителю начальника склада БКП о готовности к таможенному досмотру;

Пункт 2.5. изложить в следующей редакции:

2.5. Тальман и рабочая бригада склада БКП:

Примечание к пункту 2.5. изложить в следующей редакции:

Примечание: При отборе проб, проведении идентификационного досмотра также составляется акт, который предоставляется в отдел документооборота БКП для внесения изменений в базу данных БКП

Добавить нумерацию к следующему пункту:

2.6. При необходимости осуществления таможенного оформления грузов в режиме «Импорт-40»

Дополнить пункт 2.6. следующим:

2.6.1. экспедитор согласовывает с таможней проведение всех таможенных формальностей в «Едином офисе», находящемся на территории Транзитно-грузового терминала порта, с последующим прохождением последнего этапа оформления ГТД (выпуск в свободное обращение) на территории БКП в ОТО № 3.

Пункт 2.7. изложить в следующей редакции:

Основанием для регистрации автотранспортного средства на территории НТП ООО «Евротерминал» перед въездом в порт является:

• Пропуск в порт с отметкой бюро пропусков о предварительном оформлении на выезд автотранспортного средства из порта либо заявка на взвешивание заверенная штампом БКП;

• Для остального грузового транспорта заезжающего через НТП – пропуск в порт.

Пункт 2.7.1. изложить в следующей редакции:

2.7.1. Работник НТП по согласованию с БКП направляет транспортное средство на автопроходную НТП для регистрации в базе данных НТП.

Пункт 3. изложить в следующей редакции:

3. Автопроходная порта (Хлебная гавань, 5).

Пункт 3.1. изложить в следующей редакции:

3.1. Автомобиль с НТП по согласованию с БКП направляется для выгрузки и/или погрузки груженого или порожнего контейнера, подъезжает к пункту пропуска на въездную проходную порта, где:

Пункт 3.2.1. изложить в следующей редакции:

3.2.1. осматривает транспортное средство, сверяет данные автомашины, наличие штампа НТП об оплате, для автоконтейнеровозов заезжающих для вывоза импортных и транзитных грузов проверяет наличие штампа Бюро пропусков, производит регистрацию въезда в порт, проставляя дату и время въезда, визирует подписью, после чего разрешает въезд автомашины на территорию порта;

Удалить п.4.

Удалить п.5.3.5.

Удалить п.7.1.2.

В п. 7.2.1. удалить «подписывает Наряд на отгрузку безномерного порожнего контейнера с указанием номера погруженного контейнера».