« Условия медицинского отбора и правила приема»

Абсолютными противопоказаниями для прохождения Тура являются:

Все формы туберкулеза различных органов и систем.

Эпилепсия, другие судорожные припадки и их эквиваленты.

Острые психические заболевания и реактивные состояния.

Сахарный диабет, тиреотоксикоз.

Показано не ранее чем через 5 лет после стихания острого процесса при:

Ревматизме в активном и межприступном периоде (до снятия с диспансерного учета)

Приобретенных и врожденных пороках сердца и сосудов, в том числе операционных.

Гипертонической болезни,

Заболеваниях крови и кроветворных органов,

Бронхоэктатической болезни, бронхиальной астме

Язвенной болезни желудка и 12-ти перстной кишки.

Остром нефрите, пиелонефрите, хроническом нефрите, почечно-каменной болезни, врожденных аномалиях почек, сопровождающихся нарушением их функции.

Показано только после клинической ремиссии при:

Всех не перечисленных выше болезнях в остром периоде,

Всех заразных паразитарных заболеваниях кожи (чесотке, грибковых поражениях и др.)

При направлении реконвалесцентов после инфекционных заболеваний руководствоваться соответствующими приказами Министерства здравоохранения.

Дети, пораженные педикулезом должны пройти санобработку.

Данные из сертификата о профилактических прививках

Прививка

Название препарата

Дата введения

Доза

Серия

Корь

Дифтерия

Коклюш

Скарлатина

Эпидпаротит

ТВС

Осмотр на педикулез: выявлен, нет. Проводилась санобработка: да, нет. Дата осмотра.

Данные осмотра на контагиозные кожные заболевания.

Данные лабораторных исследований:

Общий анализ крови

Общий анализ мочи

Анализ кала на я/гельм

Реакция Манту или ФЛЮ

1- для детей имеющих хронические заболевания; состоящие на диспансерном учете

4- если таковое обследование проводилось за последние 6 месяцев.

Справка врача эпидемиолога или участкового терапевта о том, что на протяжении последних 21 дня до дня выдачи, по месту жительства и месту учебы реципиента случаев инфекционных заболеваний и возможных контактов с носителями не наблюдалось.

В случае болезни ребенка в период прохождения Тура Принимающая сторона обеспечивает его медицинским обслуживанием (согласно страховке) и питанием до его выздоровления вне зависимости от срока окончания смены и/или возможности его отъезда по месту жительства.

Время отправки ребенка домой согласовывается с родителями и Фирмой отправителем.

Ребенок должен иметь с собой: не менее двух пар обуви (одна из которых должна быть спортивной на нескользкой подошве: кроссовки, горные ботинки или кеды); купальный и теплый спортивный костюмы, спортивную теплую шапку и кепи или панаму; куртку или ветровку; теплые носки и 2-3 пары обычных носков; предметы личной гигиены (зубная щетка, мыло, мочалка, расческа, носовые платки); комнатные и душевые тапочки; несколько смен нижнего белья, дать ребенку рюкзак для лесного лагеря.

«Информационная справка ребенка», дается родителями ребенку при отъезде в лагерь

РЕБЕНОК

Возраст (полных лет)

Окончил классов

Домашний адрес

Телефон

МАМА

ПАПА

Телефон рабочий

С кем можно связаться в экстренных случаях, если с родителями связаться невозможно

КЕМ ДОВОДИТСЯ

Телефон

Я,___________________________ (Ф.И.О. родителя) с требованиями медицинского отбора и правилами направления детей для прохождения Тура ознакомлен(на) и подтверждаю, что мой ребенок не имеет ограничений для прохождения Тура. Я даю разрешение медицинскому персоналу в случае необходимости делать рентгеновские снимки, необходимые анализы, инъекции и осуществлять лечение ребенка.

Обращаю внимание, что моему ребенку необходимо по курсу лечения принимать следующие медицинские препараты:______________________________________________________________, которые находятся у ребенка в количестве ______________________. Прошу врача Тура проследить за их употреблением

Во избежание попадания на территорию алкоголя, наркотических веществ, сильнодействующих медпрепаратов, взрывоопасных и прочих опасных вещей и предметов, сигарет и использования их в течении Тура, разрешаю досмотр вещей моего ребенка в его присутствии двумя ответственными лицами Тура или Туристической Фирмы

Я понимаю и осознаю, какие виды спорта предстоит пройти моему ребенку. Я разрешаю проходить моему ребенку дайвинг, спелеологию, скалолазание, пейнтболл, совершать конные прогулки в рамках программы данного Договора.

ФИО __________________________________________ /__________________________/