01 Фанфары

02Доброе утро

Здравствуйте, здравствуйте,

Ведущий 2

Мы рады приветствовать вас!

Как много светлых улыбок

Мы видим на лицах сейчас!

Знаем, знаем, здесь мальчишки -
Озорные шалунишки!
И девчонки хороши,
Улыбайтесь от души!

Наш праздник уже начинается,

И мы отправляемся в путь!

С собою друзей замечательных

В дорогу ты взять не забудь

Ведущий 1

Дорогие друзья! Мы начинает торжественную церемонию открытия Всеукраинского олимпийского дня под девизом: «Мы дети 21 века».

03 фанфары

Начинаем традиционную перекличку отрядов

Детское оздоровительное заведение «Бригантина» 1.2.3.4.5.6.7.8.

Детское оздоровительное заведение «Росток»

Детское оздоровительное заведение «Олимпия»

Сегодня с нами: 04 представление гостей

БЕКИРОВ Джафер Энверович- начальник отдела массового спорта министерства образования и науки, молодежи и спорта АРК

БУЧКО Лиля Владимировна- управляющий делами исполнительного комитета городского совета

МЕЛЬНИК Сергей Николаевич- главный специалист по физической культуре и спорту управления образования по делам семьи, молодежи и спорта.

СЕРГИЕНКО Владимир Владимирович-директор детско - юношеской спортивной школы

ГОНЧАРОВ Евгений Анатольевич-тренер сеции по карате г. Армянска и пгт. Каланчак

ИБРАГИМОВ Олег Зиннурович -мастер спорта Украины по пауэрлифтингу, неоднократный чемпион Крыма.

Ведущий 2

Олимпийские игры - дружба людей 5 континентов. Это мир во всем мире! Об этом говорит олимпийский флаг, на котором присутствуют цвета всех флагов мира.

Ведущий 1

Сегодня флаг олимпийских игр доверено нести лучшим вожатым нашего лагеря.

05 Танец с флагами

Ведущий 2

Слово для приветствия и открытия Олимпийских игр предоставляется БЕКИРОВУ Джаферу Энверовичу- начальнику отдела массового спорта министерства образования и науки, молодежи и спорта АРК

Ведущий 1

Вы готовы к серьезной борьбе? Команда сильна дружбой и стремлением к победе.

Ведущий 2

Здесь много ярких спортивных звездочек, которые сегодня обязательно зажгутся на олимпийском небосклоне. Приветствуем и верим, что в их копилке будет множество олимпийских наград!

Спорт! Победа! Медаль!

Как при этих словах начинает учащенно биться сердце.

Мы вам желаем удачи и везенья

И дарим вам на память сердец своих тепло!

06 Худ номер «Сердце»

Ведущий 2

Слово для приветствия предоставляется БУЧКО Лиле Владимировне- управляющей делами исполнительного комитета городского совета

Ведущий 1

Украина государство с громкими олимпийскими именами

Яна Клочкова, Денис Селантьев- плаванье

Оксана Баюн, Елена Грушева, Руслан Гончаров- фигурное катание

Лилия Подкопаева - гимнастика

Елена Петрова, Лилия Ефремова-биатлон

Ведущий 2

Украина! Евро -2012 или просто Евро тесно связано с Украиной. В этом году в Украине и Польше официально открыт Чемпионат Европы по футболу 2012 года. Это третий турнир в истории европейских национальных футбольных первенств, хозяевами которого являются две страны. УКРАИНА И ПОЛЬША

Ведущий 1

Встречаем вожатых детского оздоровительного заведения «Бригантина» и талисман наших Малых олимпийских игр

07 Гимн УЕФА

Ведущий 2

Слово для поздравления предоставляется ИБРАГИМОВУ Олегу Зиннуровичу -мастеру спорта Украины по пауэрлифтингу, неоднократному чемпиону Крыма.

Ведущий 1

На сцену приглашаются воспитанники секции каратисты, тренер Гончаров Т.А.

Ведущий 2

Откуда же идет история Олимпийских игр

В старину,
в античном мире,
25 веков назад
города не жили в мире,
шел войной на брата брат.

-И мудрейшие решили:
ссоры вечные страшны,
можно в смелости и силе
состязаться
без войны.

-Пусть в Олимпию прибудет
кто отважен и силен,
для сражений мирных будет
"полем боя" стадион.

Ведущий:
В древней Греции на период Олимпийских игр прекращались все войны, соревновались не только спортсмены, но и деятели искусств.

Ведущий 1

Победители награждались оливковым венком, их имена высекались на воротах родного города, кстати, всем вам известный математик Пифагор был олимпиоником - чемпионом в кулачном бое.

Ведущий 2

В 1894 году Пьер де Кубертен предложил возродить проведение Олимпийских игр, разработал принципы и символику олимпийского движения. Пять переплетённых олимпийских колец символизируют дружбу спортсменов 5 континентов.

Ведущий 1

В 1896 году проведены первые Олимпийские игры современности. С 1928 года на стадионах стали зажигать олимпийский огонь.

Ведущий 2

Дорогие друзья! Сегодня день открытия Олимпийских игр. Это необыкновенное событие. Боги Олимпа спустились сюда, чтобы приветствовать всех участников Олимпиады. Встречайте!

Ведущий 1

Внимание! Сейчас будет с вами говорить главный бог Олимпа – сам Зевс.

08 Фонограмма “Сертаки”,

Зевс:

О, славные граждане детской страны.
Зная о вашем желании стать совершенней,
Боги Олимпа спустились на праздник спортивный
И объявляют сейчас Олимпийские игры!
Будьте сильны и ловки!
И подвижны и быстры!
Спортсмены, помните:

Честь защитить вы должны и свою, и честь своего отряда. Только достойные одержат победу! Будьте ж успешны, а боги вам в этом помогут. Мы ведь желаем вам всем стать еще совершенней, да укрепить в жизни вашей стремленье к победе!

Все песни спеты

Все поздравления приняты

Можно начинать соревнования

Ведущий 1

Вы- олимпийские надежды. Умные, добрые, спортивные ребята и, конечно, вам улыбнется удача..

Вместе

Пусть вам, ребята, сегодня повезет.

09 Песня «Спорт» исполняет Аблякимова Олеся